Cantitate/Preț
Produs

Das Auktionshaus: Die Auktionshausserie, cartea 2

Autor Amelia Martin
de Limba Germană Paperback – 26 ian 2022
Vom Elendsviertel in die glamouröse Welt der Auktionshäuser

Als Sarah Rosewell in den Haushalt von Lady Sudbury aufgenommen wird, ändert sich ihr Leben über Nacht: Sie entkommt der Enge und der Gewalt ihres Elternhauses im Armenviertel Soho, und vor ihr liegt plötzlich eine strahlende Zukunft. Sie wird von ihrer Wohltäterin zu einer Expertin für wertvolle Gegenstände ausgebildet und beginnt, für das prestigeträchtige Auktionshaus Varnham's zu arbeiten. Das ist jedoch vielen ein Dorn im Auge, und Sarah muss sich gegen mächtige Gegenspieler behaupten, die nur darauf warten, dass sie einen Fehler macht. Ihre Vergangenheit kann sie nicht abstreifen, und ihre Zukunft will sie nicht aufs Spiel setzen - auch wenn das bedeutet, dass sie den Mann, dem ihr Herz gehört, nie haben kann. Doch dann bricht der Erste Weltkrieg aus, und die Kriegsjahre verändern alles ...
Citește tot Restrânge

Toate formatele și edițiile

Toate formatele și edițiile Preț Express
Paperback (2) 8439 lei  17-23 zile +756 lei  7-13 zile
  Ullstein Taschenbuchvlg. – 26 ian 2022 8439 lei  17-23 zile +756 lei  7-13 zile
  Ullstein Taschenbuchvlg. – aug 2021 8474 lei  17-23 zile +759 lei  7-13 zile

Preț: 8439 lei

Nou

Puncte Express: 127

Preț estimativ în valută:
1615 1699$ 1349£

Carte disponibilă

Livrare economică 14-20 decembrie
Livrare express 04-10 decembrie pentru 1755 lei

Preluare comenzi: 021 569.72.76

Specificații

ISBN-13: 9783548063973
ISBN-10: 3548063977
Pagini: 448
Dimensiuni: 124 x 188 x 32 mm
Greutate: 0.33 kg
Editura: Ullstein Taschenbuchvlg.
Seria Die Auktionshausserie

Notă biografică

Amelia Martin ist das Pseudonym einer Bestsellerautorin. Sie hat jahrelang als Sachverständige für ein weltweit handelndes Auktionshaus gearbeitet, die Provenienz von Möbeln und Kunstgegenständen geprüft und Ausstellungen organisiert. Nach Jahren in England und im europäischen Ausland unternimmt die Autorin heute ausgedehnte Recherchereisen an die Schauplätze ihrer Romane.